Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2018 10:30

Таганрогский залив подготовят к приему отдыхающих

К 26 мая областные службы обещают привести в порядок места для купания и отдыха Ростовской области, в том числе, и Таганрогский залив к пляжному сезону.

Работу планируют завершить к проведению Дня безопасности на воде. В рамках подготовки акваторий Ростовской области к приему отдыхающих, донские специалисты проведут работу на 122 пляжах муниципалитетов, в том числе 27 детских и 143 места отдыха у воды, как говорится в сообщении ГКУ РО.

- Важным этапом  подготовки акваторий к приему отдыхающих является очистка дна участка водоема от опасного мусора. Ежедневно наши водолазы обследуют и очищают объекты отдыха на воде, - сообщил Сергей Панов, директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

Будет проводиться уборка, обустройство территорий пляжей и мест отдыха у воды. Хотят привлечь и добровольцев. Напомним, что 6 мая в Таганроге с Центрального пляжа уже было вывезено 46 мешков мусора, собранного волонтерами и жителями города.

Также спасатели организуют обучающие занятия по спасению и оказанию помощи пострадавшим на воде для учащихся школ и всех желающих.

О том, будут ли брать пробы воды на наличие вредных и опасных веществ в Таганрогском заливе, в сообщении ГКУ РО не говорится.

Ранее на берег Таганрогского залива выбросился дельфин. 19 мая таганрожец обнаружил мертвого дельфина на берегу Таганрогского залива, в хуторе Рожок.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: пляжный сезонМеста: Таганрогский залив
0
0