Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 25.01.2023 18:00

Таганрогский театр продолжает модернизацию

В Ростовской области реализуется Концепция долгосрочного развития театрального дела на период до 2030 года. 

Это означает, что правительство региона выделяет средства для модернизации учреждений культуры: на укрепление материально-технической базы, увеличение количества спектаклей и новых постановок, разработку новых форм работы с отдельными категориями зрителей.

Таганрогский ордена «Знак Почета» театр им. А.П. Чехова, старейший театр Ростовской области, получил в прошлом году денежные средства на материальное оснащение и поддержку творческой деятельности.

Одним из самых ярких событий для Таганрога является театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова», организуемый нашим театром с 1980 года. С 1993 года это мероприятие носит статус международного. В разные годы гостями фестиваля были театры из Австралии, Федеративной Республики Германии, Итальянской Республики, Королевства Испании, Японии и других стран, и многих городов Российской Федерации (Астрахани, Вологды, Казани, Мелихова, Москвы, Санкт-Петербурга, Нальчика, Новочеркасска, Омска, Перми, Тамбова и других).

В прошлом году таганрогский театр одержал победу в номинации «театры» по результатам народного голосования «Потребитель, голосуй «ЗА!».

М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что сити-менеджер Таганрога создаст Совет по культуре, который сам и возглавит. Совет по культуре и искусству решил создать глава администрации Таганрога Михаил Солоницин.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТеатрыСобытия: Культура
0
0