Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2018 12:26

Таганрогский студент стал первым в Международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18»

Студент из Таганрога Павел Земляной занял первое место в XI Международной олимпиаде «IT-Планета 2017/18».

Олимпиада в сфере информационных технологий проходила с 1 по 4 июня в Тюмени. И в одной из 16-ти номинаций студент колледжа морского приборостроения Таганрога Павел Земляной стал первым в «Лучшем свободном дипломе».

- К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20 тысяч участников. В их числе - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Украины, - сообщают в правительстве Ростовской области.

Более того, из области в финал попали всего шесть человек, которые целый год выполняли различный задания, среди них был и Павел Земляной.

В награду за победу он получил медаль и диплом за место, а также ценный приз от спонсоров. Но самым главным призом стала рекомендация для компаний-партнеров олимпиады по трудоустройству и прохождению производственной практики.

Ранее в Таганроге особенные дети состязались в Первенстве по конному спорту. 8 июня прошло открытое Первенство МБУ «СШ №1» по адаптивному спорту отделения конного спорта, на базе ККЦ «Атаман».