Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2018 14:44

В Таганроге взрослые и дети вынуждены ходить по проезжей части из-за многолетней ямы

17 декабря в редакцию «Блокнота» таганрожец прислал письмо с жалобой на разрытие на кольце улицы Чехова и улицы Сызранова.

По словам горожанина, раскопки возле «зебры» мешают жителям безопасно совершить переход. Для некоторых эта дорога ведет в детский сад, а из-за невозможности пройти по пешеходной дорожке, взрослые с детьми вынуждены идти прямо по проезжей части.

«Уже несколько лет грязь на этом прекрестке, люди ходят с детьми прямо по дороге среди машин. Это путь в садик, многие люди идут на остановку.», - пишет таганрожец.

яма.jpeg

Горожанин пишет также, что после публикаций об этом месте летом, разрытие огородили ленточкой и поставили автомобильные шины, мол, идут работы, ничего не поделать. Но проход для людей также остался невозможен.

Известно, что разрытие не имеет никакого отношения к МУП «Водоканал», МУП «Городское хозяйство». Работы, связанные с ремонтом водопровода или теплосети, на этом участке не ведутся.

Горожане поговаривают, что эта территория может принадлежать находящемуся рядом авторынку. Действительно ли это так, мы не знаем, но надеемся, что владельца данного участка призовут к ответственности за состояние своей территории, которая мешает пешеходам безопасно переходить дорогу.

Напомним, несколько дней назад «Блокнот» публиковал видео другой горожанки на этом участке. Она не могла идти прямо по разрытию, поэтому пришлось обходить его с ребенком прямо по дороге в полной темноте.

яма.jpeg

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщили, что выезд из Таганрога полностью погружен во мрак. В редакцию «Блокнота» жительница Таганрога прислала видео с отсутствием освещения по улице Маршала Жукова. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: яма на дорогеПерсоны: Пешеходы
0
0