Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 10.02.2018 16:05

Таганрогский педагог пока вне работы

Опальный учитель пока  вне работы.

Вчера первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов провел заседание рабочей группы по рассмотрению обращения трудового коллектива ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум» к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.

Напомним,  что рабочая группа была создана  после того как Дмитрий Медведев поручил губернатору Голубеву разобраться с ситуацией с прогремевшим на всю страну  увольнением заслуженного учителя  за то, что он в составе группы  педагогов обратился с письмом к Д.Медведеву и другие инстанции, сетуя на низкую зарплату.

В состав рабочей группы вошли руководители и представители региональных министерств образования и финансов, правового управления при Губернаторе Ростовской области, Ростобрнадзора, Общественной палаты Ростовской области, советов директоров средне-специальных учебных заведений донского региона и города Таганрога, Ростовского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки.

 Накануне первый замгубернатора выезжал на встречу с коллективом, где всесторонне ознакомился со всеми сторонами дела.

Рабочая группа рассмотрела три основных вопроса: законность увольнения В.Б.Макаренко с должности заместителя директора ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум»; конфликт директора учебного заведения с коллективом и нарушение трудового законодательства РФ в части оплаты труда.

В ходе заседания потребовалось уточнить ряд фактов и собрать недостающие документы. Окончательно решение по перечисленным вопросам будет принято на следующей неделе.


Ранее заместитель губернатора встретился с коллективом Таганрогского металлургического техникума. 7 февраля в Таганрог прибыл посланец губернатора Василия Голубева, глава рабочей группы, которой поручено изучить все обстоятельства.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: педагогОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Обучение
0
0