Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 12.03.2019 11:25

«Таганрогский молодежный театр» участвует во всероссийском форуме в Сочи

С 10 марта «Молодежный театр» Таганрога будет участвовать в форуме «Российский театр — ХХI век. Новый взгляд».

Театральные форумы такого формата пройдут в каждом округе России, в рамках года театра. Участников Южного федерального округа принимал сочинский Зимний театр.

Сама церемония открытия форума превратилась в настоящее яркое шоу для жителей и гостей города.

DSC_4153.jpg

 В это же день открыли новый театр в Сочи.

«Программы поддержки театров для детей и театров малых городов дают хорошие результаты, но очень важно получать обратную связь от театрального сообщества, чтобы оперативно решать возникающие проблемы»,- рассказала на церемонии открытия Оксана Косарева, директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры России.

Кроме того, она проинформировала участников форума о том, что готовится еще одна программа – поддержки театров областных городов с населением от 300 тыс.

Форум, как сообщается на их официальной странице, направлен на то, чтобы собрать в одном месте специалистов театров и за три дня еще больше «прокачать» их навыки. В эти дни лучшие специалисты, теоретики и практики сценического искусства проведут семинары, мастер-классы, лаборатории по всем театральным профессиям.

njCg0jH_IDE.jpg

Актеры "ТМТ" на тренинге Сергея Федотова

Ранее мы сообщали, что таганрогские подростки поняли юмор в чеховском спектакле и оценили его усадьбу. 22 января в Молодежном центре Таганрога открылась выставка Вячеслава Летина «ЧЕХОграфия: Дом? Дача? Усадьба!»



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТеатрыПерсоны: актеры театра и кино
0
0