Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 19.12.2018 15:07

В театре им. А.Чехова рукоплескали оркестру Гуревича

Вчера в театре им. А.П. Чехова состоялся концерт муниципального камерного оркестра «Рождественский вечер», который можно считать неофициальным стартом городских новогодних мероприятий. 

Об этом сообщила пресс-служба городской Думы.

Любимый горожанами коллектив под управлением Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Таганрога Александра Гуревича ежегодно в предновогодние дни радует таганрожцев новыми программами, дарит свое замечательное творчество, создает праздничное настроение. Нынешний рождественский вечер не стал исключением и вновь собрал полный зал поклонников классической музыки.

Оркестр предстал перед публикой в расширенном составе, что, по мнению публики, уже является основанием для коллектива называть себя симфоническим, а не камерным оркестром. В концерте также приняли участие солистки Вера Терехова и Вестита Кричагина. Насыщенная концертная программа покорила сердца слушателей, и даже спустя два с половиной часа музыкантов не хотели отпускать со сцены.


К числу поклонников таганрогского коллектива присоединился итальянский гость, фотохудожник Энцо Розамилья, который прибыл в наш город для подведения итогов фотоконкурса «Оборона Таганрога 1855 года» и вчера посетил театр по приглашению депутатов Елены Сироты и Геннадия Бородина.

  Отдать дань творчеству Александра Гуревича и его коллектива на концерт пришла и председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко. По завершению концерта Инна Николаевна поблагодарила Александра Гуревича за прекрасное выступление и пожелала оркестру дальнейших творческих успехов.


- Спасибо, Александр Николаевич, за ваше творчество и подаренные эмоции. Муниципальный камерный оркестр по праву считается визитной карточкой Таганрога. И, что особенно ценно, выполняет важную для города миссию, воспитывая слушателей и ценителей классической музыки, - подчеркнула глава города. - Пусть таких замечательных концертов будет как можно больше!

гуревич.jpg

Ранее мы сообщили, что пианисты и композиторы соберутся в Таганроге на первый международный конкурс «Don Grand Piano». В настоящее время уже стартовал отбор участников конкурса, ланируется, что в Таганрог приедут лучшие ученики консерваторий нашей страны, а также Европы и Азии





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: камерный оркестрПерсоны: Музыканты
0
0