Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 21.03.2019 16:21

Таганрогский художник Антон Тимченко рисует портрет Федора Добронравова

21 марта в Таганроге художник Антон Тимченко начал работу над портретом актера Федора Добронравова.

Новый портрет украсит стену на пересечении улиц Фрунзе и переулка Спартаковского, рядом с портретом другого таганрожца — Владислава Ветрова.

Напомним, несколько раз портрет Ветрова был осквернен вандалами - хулиганы писали на нем надписи и пытались поджечь. 

art1.jpg

Но Антон Тимченко все равно решил продолжать радовать таганрожцев портретами земляков.

В личной беседе художник рассказал «Блокноту», что планирует закончить портрет к воскресенью. Кандидатуру Федора Добронравова предлагали художнику многие таганрожцы. 

«Эскиз получился очень приятным весенним и в то же время немного серьезным и глубоким. Приходите посмотреть, как закончу. 

На следующей неделе уже есть план следующего портрета. И это будет Сергей Бурлаков. Кто не знает его, погуглите, будет интересно.

И вкратце о моём проекте для тех, кто о нем ещё ничего не знает.

Я решил, что очень хочу поднять своим творчеством любовь жителей города к самому городу. Ведь Таганрог прекрасен. И он дал миру очень много великих имён. И хоть я и не здесь родился, но город очень люблю! В общем, идея моя, проект мой, рисую в основном за свой счёт, спонсорами проекта являются неравнодушные жители города, которые помогают финансово, физически и морально. 

За что я всем вам очень-очень благодарен и считаю этот проект нашим совместным со всеми жителями города», - рассказал Антон на своей страничке в соцсети.

Таганрожцы, желающие помочь художнику в реализации его некоммерческого проекта могут сделать это лично пожертвовав любые средства на краски, колеры, лаки и пр. Но по словам, художника, помогать никто не обязан, и он в любом случае продолжит проект за свой счет.

A5QFUAb28SQ.jpg

Ранее мы сообщали, что художник Антон Тимченко ждет от таганрожцев идеи новых портретов. 31 января художник из Таганрога Антон Тимченко поинтересовался у горожан, чей портрет они хотели бы видеть на улицах города.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТаганрогПерсоны: актеры театра и кино
0
0