Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 11:12

Таганрогские студенты получили две золотые медали в чемпионате WorldSkills

Студенты ИТА ЮФУ завоевали две золотые медали на чемпионате профессионального мастерства среди студентов по стандартам WorldSkills (Ворлдскиллс), проходившем в Москве. 

В чемпионате принимало участие 93 вуза из 30 регионов России. 

Команда ЮФУ была одной из самых многочисленных - 13 участников представили свои разработки в девяти номинациях. В области информационных технологий студенты из Таганрога оказались лучшими и завоевали сразу две золотые медали. 

Олег Хабаров, стал победителем в компетенции «Сетевое и системное администрирование», а Владислав Гордиенко в номинации «Анализ защищённости информационных систем от внешних угроз». 

«Каждый чемпионат – это возможность не просто проявить себя, не просто попробовать, но и сделать шаг для дальнейшего профессионального роста, к будущим победам», - сказал Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодых профессионалов» (WorldSkills Russia). 

WorldSkills - международное движение студентов в разных научных областях, с целью повышение стандартов подготовки кадров. 

Ранее мы сообщили, что в Таганроге прошла 5-ая всероссийская конференция. 1 декабря в институте имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялась 5-я Всероссийская научно-практическая конференция учащихся младших классов «Первые шаги в науку».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЮФУПерсоны: студенты
0
0