Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 13.11.2018 08:58

В Таганроге Рособрнадзор лишил аккредитации ИТА ЮФУ по одному из направлений обучения, и по трем в колледже

Рособрнадзор отказал в государственной аккредитации колледжу прикладного профессионального образования ЮФУ в подготовке кадров трёх специальностей — юриспруденция, экономика и управление, информатика, — говорится в приказе на сайте ведомства.

 Это более половины специальностей, всего в колледже 6 направлений обучения.

Обучение студентов в колледже ЮФУ продолжит, поскольку у него есть бессрочная лицензия, но вот по окончании учебного года 2018/19 у выпускников трёх вышеперечисленных специальностей могут возникнуть проблемы с получением дипломов государственного образца, они не смогут их получить, если руководители не предпримут каких-то мер.

В этом году в колледже будет 123 выпускника, сообщила и. о. проректор вуза Ксения Кулешова:

— На данный момент ведём переговоры с минобрнауки области, чтобы студенты в 2019 году могли получить диплом гособразца, пройдя аттестацию в организациях-партнёрах ЮФУ, — пояснила она.

Кулешова добавила, что причиной отказа в аккредитации стали проблемы с материально-технической базой.

— У Рособрнадзора не было претензий к содержанию программ обучения. Ключевой фактор — несоответствие легкоатлетической базы СанПинам, — заявила она.

Рособрнадзор также отказал Инженерно-технологической академии (ИТА) ЮФУ в Таганроге в аккредитации по подготовке магистров по специальности «экономика и управление». Для получения диплома гособразца им придётся проходить аттестацию в Ростовском кампусе ЮФУ.

Через год в ЮФУ собираются подавать документы на восстановление государственной аккредитации, заявила и.о. ректора.

Ранее мы сообщили, что ученики лицея №28 посадили дубы в память бригадам и морским училищам в хуторе Грунтовский. Под Таганрогом ученики лицея Таганрога №28, ребята из местной школы, жители села высадили дубы. 



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
дипломОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: КолледжПерсоны: студенты
0
0