Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.03.2023 11:00

Таганрогские батутисты завоевали медали на первенстве России

С 21 по 26 марта на базе спортивного комплекса "Адлер-Арена" пгт. Сириус (Сочи) состоялось первенство России по прыжкам на батуте. Донские батутисты, в том числе и таганрожцы, проявили себя с лучшей стороны, завоевав медали. 

В главных соревнованиях страны приняли участие 475 спортсменов из 31 субъекта РФ. Комплекты медалей разыгрывались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

По итогам соревнований мужская сборная Ростовской области среди юниоров 13-16 лет, в состав которой входит воспитанник ГБУ ДО РО "СШОР №13" Ярослав Дущенко, получила наивысшие баллы и отмечена "золотом" в дисциплине двойной минитрамп. Более того, Ярослав Дущенко завоевал "бронзу" в синхронных прыжках на батуте среди юниоров 13-16 лет. 

Среди девушек 11-12 лет на двойном минитрампе юные спортсменки из спортивной школы №13, а именно: Юлия Свиридова, Анна Шевченко, Варвара Шигина - стали серебряными обладательницами первенства России. Валерия Белая заняла 4 место в турнирной таблице. Кроме того, в число финалистов первенства России вошла и Екатерина Ильиных. 

"Блокнот Таганрог" поздравляет юных спортсменов с заслуженными призовыми местами! А также мы поздравляем тренеров воспитанников школы №13: Наталью Шевченко, Александру Шевченко и Алёну Свиридову. Желаем дальнейших побед и спортивных успехов!

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что И снова в школу: родители таганрогских выпускников попробовали сдать ЕГЭ. В рамках Всероссийской акции.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеСобытия: первенство России
0
0