Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 01.11.2023 16:00

Таганрогская команда борется за титул «Лидеры Дона»

22 команды приняли участие в конкурсе «Лидеры Дона» - 2023, который состоялся на площадке «Точка кипения» в Таганроге. Со вступительной речью к управленцам обратился первый замгубернатора области Александр Скрябин.

«Смело можно отметить, что «Лидеры Дона» – самый масштабный конкурс управленцев юга России. С 2019 года в нем приняли участие 34 тысячи человек. Победители конкурса получают диплом губернатора Ростовской области, который дает право на получение льготного займа Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, сопровождение проекта наставником и прохождение обучающей программы», - сказал он.

Александр Скрябин подчеркнул, что Таганрог не случайно выбран местом проведения полуфинала: он не только получил комплексную целевую программу развития и известен далеко за пределами региона как IT-столица, но и имеет потенциал с «точками роста туризма и промышленности».

На полуфинале команда «Соц-АйТи» из Таганрога представила проект «Учет клиентов ЦСО» - программное обеспечение для учреждений социального обслуживания. Опытные разработчики уже создали комплексную информационную систему, которой пользуются в десяти регионах России.

Финал «Лидеры Дона» состоится 10 ноября. В него пройдут только 6 команд. Надеемся, что среди финалистов проекта будут и наши таганрожцы!

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Четыре награды во Всероссийской премии у компании из Таганрога



  

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: IT-технологииОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиСобытия: конкурс
0
0