Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 26.06.2017 09:11

Таганрог вошел в тройку лидеров Ростовской области по чистоте

Таганрог вошел в тройку лидеров городов Ростовской области по чистоте. Такое место присудили нашему городу сами горожане. Согласно данным опроса общественного мнения Таганрог по чистоте улиц набрал 2,6 баллов из возможных пяти. 

Горожанам предлагалось оценить по пятибалльной шкале высказывание – «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно». То есть из 1000 опрошенных, больше половины довольны состоянием улиц и домов.

Опрос составили и проводили сотрудники сайта «Домофонд». Однако, большинство наших читателей с таким мнением категорически не согласны. 
- Я не знаю, кого они опрашивали, но лично я не довольна состоянием ни своей улицы, ни своего двора. Мусор из баков вывозят не регулярно, если в холодное время года еще как-то это можно пережить, то летом вонь стоит ужасная. На улицах урны тоже опустошают редко, особенно в местах массового скопления людей. Я с утверждением, что Таганрог- чистый город категорически не согласна! – сетует студентка 5-го курса Анастасия Коруб.

В свою очередь и сотрудники администрации согласны, что с вывозом мусора далеко не все так хорошо, как хотелось бы. Омрачает городскую картину стихийные свалки, борьба с которыми идет на высшем уровне. Так буквально два дня назад сотрудники территориального Промышленного отдела вернули законному владельцу мусор, выброшенный в несанкционированном месте.

Жители города и руководители предприятий по-своему борются с мусорными свалками на территории города. Кто-то молча выходит на субботники, и убирает особо грязные участки города, кто-то рисует плакаты с призывами не мусорить. Но ситуацию это не спасает.
Первым по чистоте городов в Ростовской области признаны Ростов-на-Дону и Волгодонск. Совсем плохо с этим делом обстоят дела в Гуково и Новочеркасске.

Самым чистым городом России признан Губкин. Второе и третье место разделили Геленджик и Северск. Самыми грязными оказались Кашира, Гуково и станица Каневская.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0