Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 15.04.2017 10:03

Жители Таганрога придумали оригинальный способ борьбы со стихийными свалками

Несмотря на то, что в городе объявлена борьба со стихийными свалками мусорные пакеты в неположенных местах продолжают расти.

К борьбе с несанкционированными мусорными полигонами в черте города подключены даже полицейские, однако даже не смотря на пойманных и оштрафованных нарушителей остальных это не останавливает. Многим просто лень донести мусорный пакет до ближайшего бака. В связи с этим горожане решили не рассчитывать на власти и выйти на борьбу со свалками самостоятельно.

После того, как мусор с таких стихийных свалок вывезли, а место расчистили, на ближайших деревьях появились мини-вывески с угрозами навести порчу на тех, кто скидывает мусор в недопустимых местах.

obyavlenie.jpg

В центре города предпринимателей также обязали вывести весь мусор возле своих торговых точек, что они и сделали, но отлавливать горожан привыкших выносить мусор к магазинам отлавливать не реально, особенно тех кто предпочитает избавляться от отходов по ночам. НА одном из магазинов появилось объявление с угрозами, навести не только порчу, как в первом случае, но и импотенцию, алкоголизм  и множество других напастей.

- Я надеюсь, что это просто шутка, призывающая людей сохранять чистоту. Но если честно, я бы не рискнул выбросить здесь свой мусор, вдруг и правда ведунья работает, - отметил Алексей Княжев.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0