Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2016 11:00

Таганрог вошел в список отстающих городов по уборке территорий

Контроль качества уборки территорий проводится административной инспекцией Ростовской области. Во время месячника особое внимание традиционно уделяется уборке опавших листьев, приведение в порядок клумб, газонов и внутридворовых территорий.

В адрес 10 глав администраций городских округов и 28 муниципальных районов направлена информация с указанием более 370 мест появления случайного мусора и свалочных очагов, 117 из них носит устойчивый системный характер.

По данным правительства области самыми активными участниками месячника стали Азов, Волгодонск. Зверево, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов-на-Дону (за исключением Октябрьского района),  Боковский, Куйбышевский, Обливскvq, Семикаракорский и ряд других районов.

 Намного слабее дело обстоит в Батайске, Каменск-Шахтинском, Таганроге, Шахтах, Белокалитвинском, Веселовском, Зимовниковском, Неклиновском и Родионово-Несветайском муниципальных районах. Главам перечисленных городов и районов напомнили о необходимости активнее включаться в работу.

- Важно, чтобы руководители муниципальных образований области подошли к наведению чистоты не формально, а понимали, что наш дом не заканчивается за забором, нельзя захламлять поселки, города – это тоже наш дом. От его чистоты зависит наше здоровье, здоровье будущих поколений, - отмечает начальник административной инспекции области Николай Копичка.

Месячник идет уже 16 дней, за это время областной административной инспекцией составлено 198 протоколов, из них 33 – в отношении юридических, 61 – должностных и 104 – в отношении физических лиц.
Самыми частыми нарушениями являются – непринятие мер по уборке территории и покосу сорной растительности, складирование стройматериалов, наличие несанкционированных разрытий, торговли в неустановленных местах.

Административная инспекция Ростовской области призывает руководителей муниципальных образований и всех жителей Дона активно работать по наведению должного порядка и чистоты.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0