Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2016 17:56

Первые лица Таганрога лично вышли на борьбу с сорной травой

Первые лица Таганрога лично вышли на борьбу с сорной травой

фото администрация Таганрога

27 августа в Таганроге прошел массовый субботник. Вместе с горожанами на уборку улиц вышли и сотрудники администрации. 

Исполняющий обязанности мэра Алексей Махов, заместитель главы администрации Андрей Лисицкий и начальник управления ЖКХ Валерий Каргаев вооружились тримерами и наравне с рабочими принялись косить траву.
Субботник начался в 7 утра и разбудил звук кос и шум народа, вышедшего на уборку города. Немного повозмущавшись жители центральной улицы присоединились к остальным.

Первые лица города выделили себе участки для покоса травы и очистили от сорняков Петровскую улицу от переулка Крепостной вверх до переулка Лермонтовский.

Всем горожанам, участвующим в субботнике было предложено оценить работу первых лиц и убедится в том, что это была не показная акция. Таким образом власти показали свое желание сделать город более уютным и красивым в преддверии праздника – Дня освобождения Таганрога.

С работой первые лица справились за 4 часа, однако Андре Лисицкий и Алексей Махов и после 11 часов продолжили борьбу с травой. В целом субботник длился до 12 часов. Ежечасно на улицах появились грузовые машины и трактора с бригадами работников муниципальных предприятий для вывоза собранного в мешки и кучи мусора.

- Объем работы очень большой, поэтому за один день все сделать, конечно, не удалось. Мы решили, что будем продолжать субботники еженедельно вплоть до Дня города, чтобы получить максимальный результат, - отметил Алексей Махов.

Напомним, что в Таганроге есть и инициативные группы людей, которые добровольно выходят на субботники и приводят в порядок город.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Острая ситуация в Таганроге  Амброзия в Таганроге  
0
0