Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.06.2023 16:00

Таганрог: работу фонтана на Октябрьской площади продлили на час

Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь, течёт вода и… - здесь в зависимости от человеческой фантазии – анекдотичные вариации на эту тему бывают разные.

Но сейчас мы о воде. В наше время фонтаны – это не только элемент архитектуры и модного дизайна, но и сложная система насосов и компьютерного управления. И насмотревшись на стильные, музыкальные, световые и лазерные фонтаны в других городах, таганрожцы мечтают увидеть нечто подобное в родных пенатах. Давно уже должны кануть в лету унылые одиночные струи, непривлекательная отделка бассейна скучной плиткой. Современные фонтаны, как неотъемлемый элемент обустройства городской территории, визуально привлекательные, освежающие, успокаивающие… - должны быть в Таганроге в большем количестве. Об этом мечтают таганрожцы в соцсетях. И эти фонтаны станут магнитом для горожан всех возрастов.

С наступлением летнего сезона начал функционировать фонтан на Октябрьской площади. С 10 июня время его работы продлено на один час. И это не может не радовать. Обновлённый режим работы:

- будни с 13:00 до 21:00;

- выходные с 10:00 до 21:00.

Ну и в заключении, небольшой свод правил по обращению с фонтанами. Таганрожцы, не бросайте мусор в чаши городских фонтанов, не пытайтесь искупаться в них, не пейте воду – она не предназначена для питья, не зажимайте водные струи. «Не, не, не…». Но зато мы максимально сохраним то, что имеем. Глядишь, и может быть появятся в нашем городе ещё несколько привлекательных фонтанчиков...

Кузнецова Ирина

Ранее сообщалось: Музыка, песни, танцы: в Таганроге проходят праздничные мероприятия.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: фонтанОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Праздник
0
0