Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.10.2016 08:28

Таганрог посетил областной «Десант здоровья»

Таганрог посетил областной «Десант здоровья»

фото пресс-служба администрации

Инициатором спортивного мероприятия выступили комитет по молодежной политике и антинаркотической комиссией Ростовской области. «Десант» проходит в рамках акции «Ростовская область – территория здоровья!» на территории 9 муниципальных образований.

4 октября «Десант здоровья» высадился в Таганроге. Целью акции является привлечение дополнительного внимания специалистов сферы образования, спорта к работе с молодёжью, а также к существующим в подростковой среде проблемам.Среди приехавших в Таганрог спортсменов были представители молодежи из Ростова, Азова, Азовского района, Куйбышевского, Матвево-Курганского, Кагальницкого и других районов.

Началось мероприятие с тренинга «Современные технологии формирования представлений о здоровом образе жизни и воспитании патриотической направленности в подростковой и молодежной среде». Провела его во Дворце Молодежи, руководитель городской экологической лиги Ростова-на-Дону, кандидат философских наук Оксана Лазарева.

Одновременно с тренингом на территории центрального парка работали несколько площадок, целью которых было познакомить молодёжь Таганрога с традиционными и новыми молодежные спортивные направления такие как армреслинг, гиревой спорт, воркаут, кроссфит, роллеры, скейтеры, BMX, футбольный фристайл, скиппинг. Помимо этого, была организована площадка авиамоделирования станции детского технического творчества.

Профессионалы показали мастер-классы в своих направлениях. Их сила и выносливость, виртуозное владение техникой вызвали восхищение у собравшихся зрителей и вполне понятное желание освоить новые виды спорта.

Спортивное мероприятие посетил и председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин. Он пожелал молодежи активно заниматься спортом. Он рассказал молодежи о здоровом образе жизни.

- Из глубинки, российской провинции вышли многие наши знаменитые спортсмены и олимпийские чемпионы. Ведь именно здесь растут сильные духом и волей, целеустремленные молодые люди. Желаю вам быть здоровыми, талантливыми, активными, чтобы с вас брали пример те, кто младше, - пожелал Владимир Бабин.

От Таганрога на мероприятии присутствовала начальник отдела по делам молодежи администрации Таганрога Ирина Белякова. В свою очередь чиновник напомнила таганрожцам, что здоровая молодежь – это здоровая нация, а соотнесённо и успешное развитие нашего государства. Именно поэтому так важно, чтобы юноши и девушки занимались спортом и правильно проводили свой досуг.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0