Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.02.2018 09:05

Таганрог открыл Год детского спорта соревнованиями по лазер – рану

Судейскую коллегию возглавил заместитель губернатора Ростовской области, президент областной федерации пятиборья Михаил Корнеев.

Соревнования по лазер-рану среди пятиклассников и их родителей были организованы в спортивном корпусе спортшколы олимпийского резерва №13.

Судейскую коллегию возглавил заместитель губернатора Ростовской области, президент областной федерации пятиборья Михаил Корнеев.

- Сегодняшнее мероприятие подтверждает, что донской молодежи спорт интересен. Это особенно актуально в преддверии проведения в Ростове-на-Дону Всероссийских соревнований по пятиборью, которые запланированы на март 2018 года, - сказал главный судья соревнований.

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий поблагодарил Правительство Ростовской области за оказанное доверие именно с Таганрога начать реализацию Года детского спорта в Ростовской области. 

«Пусть победят сильнейшие!» - это напутствие юным спортсменам завершило торжественную церемонию открытия соревнований, после чего 16 команд-участников приступили к состязаниям.

Более 300 учащихся из школ Таганрога пришли поддержать свои команды. Они принесли с собой плакаты с ободряющими надписями, дружно выкрикивали речевки и размахивали флагами. 

После упорной борьбы первое место завоевала команды школы № 30. Серебро досталось школе № 8. И на третьем месте оказалась команда школы № 21.

В команде родителей первое место досталось школе № 8. 

После соревнований все участники собрались для общей фотографии, а затем сосредоточились на автограф-сессии: каждый стремился получить заветную именную подпись на снимке, сделанную рукой знаменитого двукратного олимпийского чемпиона 2004 и 2008 годов, пятикратного чемпиона мира, главного тренера сборной России по современному пятиборью Андрея Моисеева. 

Лазер-ран - молодой вид спорта, состоящий из бега и стрельбы по лазерной мишени. По словам главы администрации Таганрога соревнования планируется проводить в городе ежегодно.

Ранее мы писали , что ребенок из 26 школы выписан из больницы. В школе произошел инцидент, когда в ссору детей вмешался родитель и наорал на ребенка.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортСобытия: соревнования
0
0