Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2020 14:00

Таганрог на 3 месте антирейтинга по состоянию ЖКХ, транспорта и качества дорог

Жители Ростовской области оценили работу властей — на сайте правительства появились результаты опроса об эффективности деятельности местной администрации за 2019 год.

Правительство области провело очередной опрос, результаты которого были понятны еще до его начала. Часть вопросов касалась транспорта, качества дорог и услуг ЖКХ.

Согласно данным опроса,таганрожцы недовольны работой в области организации транспортного обслуживания — удовлетворенность составила всего 48,49%. Хуже только в Батайске и Каменск-Шахтинском.

Низкой оценка оказалась и в графе «качество дорог» — 48,63%. По этому показателю к тройке аутсайдеров добавились Шахты.

96098f52-2da6-43fd-b8da-ba45e64f98bb.jpg

В сфере ЖКХ показатели (тут отдельно оценивался уровень организации работы с теплом, водой, электричеством и газом) показатели не намного выше.

Лучше всего обстоят дела с электро- и газоснабжением, но в целом только половина опрошенных довольна состоянием коммунального хозяйства.

Участие в нем приняли более 45,2 тысяч человек, большая часть (56%) респондентов — это люди в возрасте от 31 до 50 лет. Результаты опроса рассмотрели на заседании экспертной комиссии Правительства Ростовской области. Тем, у кого оценки низкие, дано задание повысить результативность и обратить внимание на выявленные проблемы.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы сообщали, что на Циолковского обрушился козырек. Но управляющая компания дома не спешит с ремонтом и работами.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: правительство Ростовской области
0
3