Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2017 18:00

Таганрог договорился со Швейцарией о культурном сотрудничестве


Председатель посольства Швейцарии Патрик Францен, прибывший в Таганрог на фестиваль кино, предложил городу дальнейшее сотрудничество в культурной сфере. 

Иностранец озвучил несколько идей, в частности, он имел ввиду цикл документальных фильмов на экологическую тематику. Учитывая то, что сейчас в нашем регионе идет год экологии, власти Таганрога особенно заинтересовались таким культурных развитием горожан. Помимо этого, Патрик восторженно отзывался о достопримечательностях города Ростовской области во время экскурсии. 

- Патрик Францен отметил, что в наше непростое время Россия и Швейцария сохранили прекрасные партнерские отношения. Посольство Швейцарии развивает культурные проекты в России, каждый год в разных городах демонстрируются швейцарские фильмы. Теперь и культурная столица юга России, город Таганрог, вошел в число городов, где установлены партнерские связи, - рассказала пресс-служба администрации. 

Ранее сообщалось, что фестиваль швейцарского кино приедет в Таганрог. Культурное событие будет развлекать жителей региона с 18 по 22 октября.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0