Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2019 18:30

Таганрог 4 мая простится с героем Великой Отечественной войны Рудаковым

После 4-х летнего нахождения в мешке, в таганрожском гараже,о чем писал «Блокнот», солдата, защитника Отечества, захоронят с воинскими почестями в Ростове –на –Дону, откуда он родом.

4 мая в 11:00 в СКЦ «Приморский» пройдёт митинг, посвящённый отправке останков красноармейца Великой Отечественной войны Рудакова на Родину для захоронения

Жители Таганрога, ветераны, представители молодёжных, патриотических, военно-исторических организаций проводят в последний путь красноармейца Рудакова на Родину для захоронения.

Напомним, что ноябре–декабре 2015 года при поисковых работах у высоты Соленая около хутора Копани Неклиновского района были подняты останки 47 бойцов. Морские пехотинцы 102 морской стрелковой бригады сложили свои головы в марте 1942 года.

солдат.jpg

 Среди них был наш земляк. Это стало известно из записки "Медальона смерти", в которой была небольшая информация: РСФСР, фамилия Рудаков, г. Ростов-на -Дону, Октябрьски район, ул. Лермонтовская, 77, кв.2.

Поиски родственников павшего защитника Родины результатов не дали.

Герой Великой Отечественной войны Рудаков будет захоронен 7 мая в Ростове-на-Дону на Аллее Славы со всеми воинскими и гражданскими почестями. Произойдет это именно так, так как и настаивал Игорь Викторович Третьяков, руководитель поисковой организации «Последний след войны».

На мероприятии будет присутствовать губернатор области и главы городов, поисковые отряды которых , нашли останки воинов.Их будет три человека.

Придут ли на прощание с воином  в СКЦ "Приморский" руководители города, депутаты  и поедут ли они в Ростов - на - Дону на процедуру захоронения , пока неизвестно.

 Проститься с красноармейцем Рудаковым  ВОВ и почтить его память могут все желающие 4 мая в 11:00 в СКЦ «Приморский» (бывший ДК им. Димитрова) по адресу: г. Таганрог, ул. Свободы, 10.


Ранее мы сообщили, чтотелеканал  ОРТ рассказал про красноармейца Рудакова, останки которого нашел таганрогский отряд «Последний след войны».Останки воина около 4 лет находятся в гараже одного таганрожца, военкоматы не спешат найти родственников. 




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: советский солдатСобытия: Великая Отечественная война
0
0