Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 26.09.2019 12:08

Своими силами таганрожцы делают теплоизоляцию в центре города

С рассказом о том, как содержатся тепловые сети в редакцию «Блокнот Таганрог» обратились жители домов по улице Гарибальди и Комсомольскому бульвару.

По словам горожан, уже не первый год они пытаются заставить компании, отвечающие за отопление, изолировать их.

«Жители многоквартирных домов по ул. Гарибальди, 2 и Комсомольский бульвар, 29 обращаются к вам с просьбой разместить информацию о том, как "содержаться" сети теплоснабжения, по которым теплоноситель поступает в эти дома.  Наружные тепловые сети много лет находятся без тепловой изоляции. На просьбы жителей восстановить тепловую изоляцию сетей предоставляются два ответа. Первый - «работы будут включены в график подготовки к очередному отопительному сезону», а после того как ничего не было сделано предоставляется следующий ответ, что «по каким-то причинам в план не попали, включим на следующий сезон». И такая ситуация продолжается на протяжении нескольких лет. Меняются компании в хозяйственном ведении которых находятся сети, но ситуация остается прежней. Жители вынуждены самостоятельно утеплять сети, как могут и чем могут.», - рассказала нам таганроженка.

Также она прислала фотографии отопительных труб, которые местами «голые» а местами таганрожцы их утеплили тем, что попалось под руку.

WhatsApp Image 2019-09-25 at 10.04.17 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-09-25 at 10.04.17 (2).jpeg

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что проблемы с газом беспокоят жителей новостройки на Морозова в Таганроге. В редакцию "Блокнота" обратилась жительница, которая поделилась своими переживаниями о том, что затягивается газификация новостройки и люди в панике, что им  делать зимой:



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: отопительный сезонСобытия: Отопление
3
2