Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2018 10:04

«Светофорчик» учит детей Таганрога правилам дорожного движения

В д/с № 59 прошло мероприятие, цель которого предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма.

Называлось оно в «В гостях у «Светофорчика». Детям в доступной форме, на примерах сказочных героев, рассказывалось и показывалось, как правильно вести себя на дороге.

Такие встречи по обучение детей правильному поведению на дорогах, формированию у дошкольников навыков осознанного безопасного движения на улицах города очень полезны и правильно, что начинаются они с раннего возраста. Дошкольники проходят через систематизацию знаний, стимулирующих развитие осознанного отношения к своему здоровью и своей безопасности.

д4.jpg

Игровые ситуации проходят ярко и празднично и остаются в сознании детей на всю жизнь. В этом деле сказочные герои хорошие помошники. Баба-Яга, вечная нарушительница правил движения, вызывает бурный протест ребятишек, а умный Светофорчик нравится тем, что в игровых конкурсах разъясняет детям кто прав, а кто виноват, в той или иной ситуации.

- Такие занятия в нашем детском саду мы проводим часто, чтобы наши дети, понимали, как вести себя на улице, на дороге, чтобы не боялись и знали правила дорожного движения,- рассказали воспитатели детского сада.

д2.jpgд7.jpgд12.jpgд13.jpg

д18.jpgд17.jpgд3.jpg

Ранее мы сообщили, что Ксения Фомина победила во втором туре литературного конкурса «Русские рифмы». Ей предстоит новое испытание- снять видеоролик.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
правила дорожного движенияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
0
0