Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2015 09:25

Дошкольникам рассказали о правилах дорожного движения

 Дошкольникам рассказали о правилах дорожного движения

фото из социальных сетей

В рамках проекта по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность в дороге», в детском саду №17 прошло театрализованное представление о правилах дорожного движения.

 Главными героями мероприятия были цвета светофора - артисты в костюмах соответствующей расцветки.

Детям уже не первый раз рассказывают о правилах дорожного движения, но теперь воспитатели решили закрепить знания ребят в игровой форме. Как известно в процессе игры дети лучше воспринимают информацию. 

В небольшом музыкальном зале собралось довольно много детей из разных групп, однако не смотря на маленькую площадь зала ведущие смогли развернуться с размахом и задействовать в игре всех присутствующих ребят.  По результатам викторины дошкольники показали отличное знание ПДД, что очень обрадовало и воспитателей и аниматоров.

Настоящим сюрпризом для воспитанников детского сада стало появление живой зебры. Составлена она была из двух людей, и под веселую музыку танцевала с детьми.

зебра.jpg
- Дошколята получили именно полноценный урок по правилам ПДД, в легковом и игровом формате. Раньше детям уже рассказывали о правилах поведения на дороге, но освежить в памяти такие важные моменты безопасности никогда не бывает лишним, - рассказала в интервью  воспитатель Татьяна Кабарухина.

Напомним, что только за прошедший месяц в Таганроге произошло два ДТП с участием детей. Из – за несоблюдения правил перехода проезжей части три подростка были доставлены в больницу с травмами.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ПДДМеста: ТаганрогПерсоны: дети
0
0