Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2019 10:00

Студент таганрогского колледжа стал призером IT соревнований и выиграл путевку в Китай

Студент Таганрогского колледжа приборостроения Павел Гладкий занял второе место в финале Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2019.

«Серебро» таганрожец получил в номинации  ICT Observeг. Главный приз, которым его наградили – путевка в Китай, сообщает правительство Ростовской области.

«Давняя мечта - увидеть всем известную неизвестную культуру Азии, и приз важен для меня настолько, что другому его не отдам!», - поделился радостью Павел.

Huawei Honor Cup – это событие международного масштаба и уникальный шанс для молодых людей проявить себя. Он проводится с 2015 года и помогает молодым специалистам в сфере ИКТ, а также студентам технических специальностей повысить мотивацию к самообразованию и развитию профессиональных навыков.

В этом году мероприятие проходило на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Студенты и молодые специалисты соревновались в следующих номинациях:

● 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения),

● IT (Компоненты центров обработки данных),

● IP (Технологии и протоколы IP сетей),

● AI (Модели и методы искусственного интеллекта)

● ICT Observer – новая специальная номинация для будущих и начинающих журналистов, которые интересуются и профилируются на теме телекоммуникаций и ИТ-индустрии.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что автомобиль-беспилотник из Таганрога поборется за 175 млн. 21 ноября в Гостином дворе Москвы завершился международный форум «Транспорт России 2019», где был представлен автомобиль-беспилотник из Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: КитайПерсоны: студент
0
0