Таганрог Суббота, 20 апреля

Стартовал первый день исторического фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года»

5 октября в Таганроге стартовал масштабный трехдневный исторический фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года».

Уже сегодня в войсковую ячейку на пер. Полуротный, 16 прибыли реконструкторы.

Вечером любой желающий может сфотографироваться с реконструкторами, которые переоденутся в исторические костюмы и полностью воссоздадут антураж времен Крымской войны. Также, вы сможете узнать подробнее о событиях того времени.

В 16.00 на главной сцене Пушкинской набережной пройдет дефиле исторических костюмов. В это же время в яхтклубе будет торжественная церемония открытия парусной регаты, после которой начнется первый заплыв, посвященный захвату английской канонерки «Джаспер».

С 17.00 до 18.30 на Пушкинской набережной студия «Галантный век» проведет мастер-класс по старинным танцам. Перед основным событием вы сможете научиться движениям, и принять участие в бале 6 октября у подножия Каменной лестницы под аккомпанемент таганрогского оркестра.

В это же время, в 17.00, в парке им. Горького покажут фильмы о Крымской войне.

В 18.00 начнется увлекательная программа в Петровских казармах на пер. Полуротный, 16.

Напомним, что фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» проходит в третий раз. В этом году дата проведения перенесена на даты с 5 по 7 октября. Историческая реконструкция состоится 6 октября, начало фестиваля в 9.00 на Пушкинской набережной.

Ранее мы сообщили, что на фестивале «Оборона Таганрога 1855» установят тематические площадки и видеоэкраны. В этом году гостей ожидает множество новых и привлекательных площадок и событий во время фестиваля. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»События: ФестивальОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0