Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2017 13:52

Стало известно место сбора «Бессмертного полка» в Таганроге

В рамках мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Таганроге вновь пройдет акция «Бессмертный полк».

Цель акции – сохранить память о солдатах Великой Отечественной войны.

- Участие в акции «Бессмертный полк» предполагает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана - деда, прадеда, выходит на улицы города с его фотографией, чтобы отдать дань памяти, - рассказывают организаторы.

Традиционно шествие пройдет по Петровской улице.

Присоединиться к акции может любой желающий, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Для того, чтобы присоединиться к шествию не надо нигде регистрироваться.


В этом году всех желающих принять участие в акции традиционно будут ждать на Октябрьской площади. Однако, старт шествия в этот раз перенесли на утро, если в том году мероприятие стартовало в 12 часов, то в этом году в 9.00. Соответственно участников акции ждут у памятника Ленину с 8.00.

Для участия в акции необходимо изготовить транспарант/штендер с портретом своего солдата. Для этого нужно напечатать фотографию в формате  А4 (альбомный лист, вертикальное расположение), внизу указать фамилию, имя, отчество и воинское звание.  Далее заламинировать изображение и прикрепить его к держателю (ручке), чтобы можно было высоко нести портрет над головой.

В прошлом году в «Бессмертном полку Таганрога» прошли более 10 000 человек. Это было самое масштабное шествие в нашем городе за всю историю акции.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0