Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 05.04.2017 09:01

В Таганроге стартует патриотический велопробег в честь Дня победы

Первое мероприятие, посвященное Дню победы, стартует в Таганроге 8 апреля.

Старт второго этапа национального патриотического велопробега «Спасибо за Победу- мы есть, потому что они были» будет посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 25-летию со дня образования Российской Ассоциации Героев. Мероприятие стартует в субботу в 9.30 от здания мэрии города.

Велопробег пройдет по специально разработанной программе, участники посетят города России и Белоруссии, все города на маршруте велосипедистов имеют свою военную историю.

- В каждом городе-участнике запланированы торжественные мероприятия с участием организаторов и команды велопробега в преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Также в программе посещение военных училищ, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и вооружённых сил, Героями Советского Союза и России, олимпийскими чемпионами, возложение цветов к воинским святыням, - отметили организаторы акции.

Цель мероприятия – привлечь внимание молодежи к патриотизму, привить им стремление к знанию истории своего государства, а также приобщить к здоровому образу жизни.

По плану финишировать велосипедисты должны 9 мая в Ростове и Таганроге.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0