Таганрог Четверг, 02 мая
Спорт, 08.02.2022 11:00

Спортсмены Таганрога стали победителями межрегиональных соревнований по прыжкам на батуте

Спортсмены Таганрога открыли сезон 2022 года успешным стартом в чемпионате ЮФО и СКФО по прыжкам на батуте, который в течение 3 дней проходил в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР №13».

Участники из Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея приняли участие в состязании. В состав сборной донских батутистов вошли таганрожцы из ГБУ РО «ЦОП №1» и ГБУ РО «СШОР №3». Ребята завоевали 11 медалей в командном первенстве и 14 в личном.

Звания чемпионов ЮФО 2022 года удостоены спортсмены ГБУ РО «ЦОП №1» Тугарина Вероника (синхронные прыжки и команда на батуте), Жигалова Екатерина (команда на батуте и ДМТ), Ларионова Ирина (синхронные прыжки и команда на ДМТ), Кривонос Виталий (индивидуальные прыжки), Татарова Софья (команда на ДМТ), Глушенко Егор (двойной минитрамп), Грищенко Владимир (команда на батуте) и спортсменка ГБУ РО «СШОР №3» Долженко Ксения (индивидуальные прыжки и команда на батуте).

Кроме этого, призёрами чемпионата ЮФО стали Озорнин Павел, Гратян Самвел и Погромская Татьяна (воспитанники ГБУ РО «СШОР №3»).

Данные соревнования были отборочными для участия в чемпионате и Кубке России 2022 года. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 место на чемпионате ЮФО, получили именной допуск к этим стартам.

Соревнования Кубка России стартуют 22 февраля в Ярославле.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что большой гандбол меньшими силами: «Донские казаки» обыграли команду из Челябинска. 4 февраля, в Снежинске в УСК «Сунгуль» в матче предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд представляющий Челябинскую область «Динамо-Сунгуль» принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ».