Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.08.2018 13:42

Специалисты здравоохранения рассказали о состоянии репродуктивного здоровья таганрожцев

1 августа в Таганроге рассказали о репродуктивном здоровье населения на заседании городской комиссии по социально-демографическим вопросам.

В этой области отметили благоприятную тенденцию к снижению количества абортов и показателей гинекологической заболеваемости.

Начальник управления здравоохранения города Татьяна Подлесная в своем отчете рассказала, что если 10 лет назад на 100 родов приходилось 109 абортов, то уже в 2017 году этот показатель значительно уменьшился, и теперь на 100 родов приходится 30 абортов.

Это связывают с оказанием своевременной медико-психологической помощи, применением репродуктивных технологий, пропагандистских мероприятий по профилактике абортов.

С докладом выступила и главврач родильного дома Таганрога Татьяна Бесараб. Она отметила, что за последние три года статистика заболеваний по гинекологии у женщин уменьшилась на 10% и теперь составляет 39,2% от общего показателя заболеваемости репродуктивной систему у женщин различных возрастных групп.

Добавила на заседании Татьяна Литвиненко, замначальника управления образования Таганрога, и о выполняемом комплексе мероприятий, направленных на информационно-просветительскую работу по вопросам полового воспитания и профилактики абортов среди старшеклассниц, и реализации учебных курсов, проведении тематических акций и всеобучей.

В итоге обсуждения состояния репродуктивного здоровья горожан, члены комиссии внесли предложение о том, чтобы организовать целый цикл всеобучей для молодежи со специалистами социальной службы и здравоохранения по вопросам полового воспитания, профилактике абортов, сохранения репродуктивных функций.

Ранее мы сообщили, что Таганрог стал лидером по количеству нитратной продукции. С 20 мая по 22 июля ветеринары проводили анализ уровня нитратов, пестицидов и радионуклидов в плодоовощных культурах.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управление здравоохраненияПродукты: Здоровье
0
0