Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.04.2020 15:00

Спасатели области прибыли в Таганрог помочь в проведении дезинфекции города


Рано утром площадка «Управления защиты от ЧС населения и территорий города Таганрога» заполнилась машинами спасательных служб Ростовской области. Всего 16 областных единиц спецтехники и 7 единиц собственной городской техники. Спасателям, а это порядка 56 человек личного состава были даны указания по отработке маршрутов. Их 32 и расположены участки в различных районах города. Власти Таганрога из резервного фонда выделили средства в размере более 1 млн.р. на закупку хлорсодержащего средства, лицензированная компания подготовила растворы. Ими заправляют спецтехнику и будут проведены дезинфицирующие мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. 


Дезинфекция-11.jpg


Каждой бригаде выделен сопровождающий, чтобы сориентировать по городу участников профилактических мероприятий. Обрабатываются дороги, улицы, общественные места, остановки, лавочки, прилегающие территории к многоквартирным домам, территории социально значимых объектов, детские площадки. Надо отметить, что работа по дезинфекции территорий Ростовской области подразделениями спасательных служб началась 4 апреля.  За последние  10 дней обработано более 1600 объектов. Средства, которые используются для обработки,  не представляют опасности для людей, отмечают специалисты. 

Дезинфекция-37.jpg

После того как работы завершатся в Таганроге областные службы спасения поедут в Батайск, где проведут такие же профилактические работы.

Директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов

Заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Михайлов отметил, что обработка в городе на этом не завершиться, плановые мероприятия будут продолжены силами города. И отметил, что общественный транспорт обрабатывается при выходе на линию и на конечных остановках. Напомним, что «Блокнот Таганрог» писал уже статью, где рассказывал как проходит обработка общественного транспорта специальными средствами.

А. Крестина

Фото: Ксения Кудрина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге провели дезинфекцию используя оборудование для тушения лесных пожаров.На нескольких улицах Таганрога провели дезинфекцию возле значимых социальных объектов. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Места: улицаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Спасатели
1
1