Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2016 22:14

Социальный приют Таганрога пристыдил компанию «Чистый город»

Социальный приют Таганрога пристыдил компанию «Чистый город»

фото Роман Кучеренко группа «Мой Таганрог"

Жители микрорайона Русское поле были приятно удивлены, увидев вместо груд мусора аккуратные строительные мешки и оригинальными надписями.

Из-за того, что контракт с фирмой по вывозу мусора городская администрация расторгла, город начал постепенно зарастать мусором. В социальных сетях периодически стали появляться фотографии с кучами мусора, переполненными урнами и мусорными баками. 

Мэрия заключила контракт с новым подрядчиком, но пока он еще не справляется с таким объемом скопившегося мусора. Тем временем на уборку улиц вышли постояльцы таганрогского социального приюта. 

Весь скопленный на улице мусор они аккуратно собрали в большие мешки и наклеили на них оригинальные бирки. Своими силами они убрали мусор на улице Чехова, в районе Русского поля. Местные жители очень признательны приюту за то, что они проявили инициативу и не дали городу погрязнуть в грязи. Фотографии «веселых» мешков появились в социальных сетях и собрали не мало комментариев и лайков.

IMG_20161004_174119.jpg

- Первое, что должно было появиться в комментариях, так это спасибо и уважение тем, кто это убрал!!!- выражает благодарность таганроженка Дарья Цветкова.

С одной стороны, надписи носят шуточный характер, но с другой стороны они несут в себе довольно серьезные послания фирмам по уборке мусора. Вот только вряд ли эти послания зацепят адресатов, и они как-то отреагируют. 

Напомним, что проблема уборки отходов в Таганроге стоит очень остро. Несмотря на различные плакаты с призывом не мусорить в различных частях города ситуация не меняется. Люди продолжают бросать мусор, даже если видят, что урна переполнена.

- Я если вижу, что урна полная, а мне что-то надо выбросить, то иду до следующей или вовсе несу мусор домой. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, - сетует Виталий Умаров.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0