Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2018 07:55

Социальная акция «Открытое окно – опасность для ребенка!» прошла в Таганроге

В связи с тем, что участились случаи, когда маленькие дети выпадают из окон и получают серьезные травмы педагоги д/с № 71 г. Таганрога совместно с воспитанниками и их родителями провели социальную акцию - «Открытое окно – опасность для ребенка!».

Тем самым, напомнили жителям города о том, что нельзя оставлять детей без присмотра.

дети 4.jpg

Для жителей города были изготовлены буклеты и памятки, в которых сообщалось о том, чтонеобходимо максимально обезопасить окна, поставив специальные регуляторы и защелки; обратить внимание на расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона.

Все это дети рассказали взрослым и подарили им свои работы. Но кроме того, они обратили на себя внимание тем, что с красивыми лозунгами и плакатами прошли по одной из оживленной улиц города и показали свою социальную рекламу на Новом вокзале, где проходит много людей.

дети 5.jpg

В детском саду надеются, что работа была полезной, многие родители повысят бдительное отношение к своим собственным детям, а это поможет избежать беды и сохранить ребятам жизнь. А детишки получили первые навыки по проведению социальных акций. Надо отметить, что они молодцы и все у них получилось замечательно, за что спасибо руководителю детского учреждения и всему коллективу воспитателей.

дети1.jpg

   Ранее «Как стать президентом» рассказал писатель из Таганрога. Настоящий туториал подготовилтаганрогский писатель Александр Поливаев в своей новой книге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Cоциальная акцияПерсоны: дети
0
0