Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 22.02.2018 13:31

Школе на Галицкого в Таганроге быть, объявлен тендер на строительство

Тендер на строительство общеобразовательной организации вместимостью 1340 учащихся, по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Галицкого, 49-6 был размещён на сайте госзакупок.

Необходимость в новой школе в нашем городе возникла давно. Первый шаг был сделан еще весной 2016 года, когда директор ЗАО «Донстрой» Бинямин Мардахаев пожертвовал участок для строительства новой школы. К сентябрю того же года из городского бюджета было выделено более 11 миллионов рублей  на разработку проектно-сметной документации. И.о. мэра на тот момент Алексей Махов заверил, что проект школы будет типовой, поэтому проблем со сметной документацией возникнуть не должно. Проехать к новому учебному заведению можно будет как с улиц Чехова и Шолохова, также и с Поляковского шоссе.

Через год, в октябре 2017 года, поступила информация, что на строительство школы в Таганроге из областного бюджета в течение 2-х лет выделят более 1,1 миллиарда рублей, сообщило облправительство, так как Таганрог не располагает собственными средствами.

И вот 21 февраля долгожданный тендер был размещён. Стоимость работ оценена в 1 208 366 740 рублей. Дата проведения аукциона в электронной форме – 19 марта 2018 года.

Ранее мы написали, что по облепленным грязью рельсам вагон покатился под откос в Таганроге. Случилось это на железнодорожной ветке, ведущей в морской порт 




    

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаСобытия: Тендер
0
0