Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2016 15:06

В трех микрорайонах Таганрога построят новые школы

В трех микрорайонах Таганрога построят новые школы

В актовом зале школы № 10 прошла встреча жителей центрального района города с информационной группой Администрации Таганрога, во главе с заместителем главы администрации города по социальным вопросам Еленой Шелухиной.

В состав информгруппы вошли руководители и представители управления здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения, комитета по физической культуре и спорту, отдела по делам молодежи, а также представители сферы городского хозяйства: УЖКХ, центрального ТУ и МУП «Управление «Водоканал». Во встрече принял участие депутат городской Думы Евгений Владыкин.

Встреча проходила на протяжении полутора часов, за это время горожане успели получить ответы на более 40 вопросов. Жители района интересовались не только социальной сферой города, но и задавали вопросы, так сказать о наболевшем, о вывозе мусора, состоянии ливневой канализации, отсутствия освещения, спила аварийных деревьев и о многом другом.
На большинство вопросов были даны развернутые ответы, на некоторые – представители администрации затруднились ответить сразу и обещали разораться и прислать письменный ответ.

Как выяснилось, таганрожцев очень интересуют вопросы, связанные с городским здравоохранением, а именно нехватка врачей в поликлиниках, зачем медики идут в депутаты городской Думы, какие услуги должны предоставляться бесплатно в рамках ОМС и какие оплачиваться пациентом, можно ли поменять участкового врача и многие другие.

Также особое внимание горожане уделили вопросам образования в Таганроге. Интересовали пришедших такие вопросы как: инклюзивное образование, сдача норм ГТО школьниками, переход учащихся школ в односменный режим учебы, открытие дополнительных мест в школах.

В конце встречи начальник Управления образования Таганрога Валентин Бобнев сообщил, что наш город в этом году попал в областную целевую программу, которой предусмотрено увеличение на 4500 мест в учебных заведениях.
Вопрос не хватки мест в школах будет решаться тремя способами: возведение пристроек и дополнительных зданий на территориях существующих школ с целью выведения туда спортивных залов, реконструкция помещений под дополнительные места и строительство новых школ.

- В этом году будет выполнена проектно-сметная документация, а в 2017 году начнется строительство трех новых школ (на 1200 учащихся каждая) в микрорайонах «Дубрава», «Софино» и «Андреевский», - сообщил Валентин Бобнев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Администрация Организации: ШколаМеста: Таганрог
0
0