Таганрог Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 01.10.2023 14:00

Шесть неожиданных штрафов, грозящих опытным таганрогским водителям

Адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов рассказал, что кроме очевидных нарушений ПДД, в России существуют такие, о которых не знают даже опытные водители.

Если содержимое аптечки не соответствует приказу Минздрава и не содержит, к примеру, медицинской маски, перчаток, перевязочных средств, если что-то просрочено или повреждено, то водителя оштрафуют на 500 рублей.

Во время вечерней или ночной остановки выходить на проезжую часть и обочину следует только в специальном светоотражающем жилете. За его отсутствие можно получить штраф в размере от 800 до 1000 рублей. При этом сотрудник ДПС не будет проверять у водителя наличие жилета в автомобиле, если, скажем, автомобиль остановили для проверки.

К перевозке животных также нужно относиться внимательно. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние питомца во избежание создания помех для движения и обзора. Нельзя перевозить животное на коленях, на передней панели машины и допускать его перемещение по салону. Игнорирование этих требований приведет к штрафу в размере 500 рублей.

Снял глушитель или громко слушаешь музыку – заплати штраф! Но, только если превысил допустимый уровень шума - 96 дБА для легковых автомобилей.

Следующий штраф за неправильно пристегнутый ремень достигает 1000 рублей.

Кроме того, водитель отвечает за поведение своих пассажиров. За особо «весёлых» из них, которым нравится во время движения высовывать руки или ноги из окна машины, а также выглядывать из люка, водитель заплатит штраф в размере 1000 рублей за взрослого нарушителя и 3000 рублей за несовершеннолетнего.

 

 

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: Брутальные снаружи и милые внутри – байкеры Таганрога




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Персоны: пассажирПерсоны: водительСобытия: Штраф ГИБДДОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0