Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 29.12.2018 10:36

Сегодня День Рождения празднует Сергей Герт

29 декабря отмечает День рождения Сергей Герт, режиссер и руководитель Таганрогского театра имени Чехова. 

География творчества у Сергея Герта очень разнообразна. Родился актер в городе Губкин, Белгородской области, окончил Казанское театральное училище, а потом московскую академию переподготовки работников культуры и искусства. Работал в Орском государственном театре драмы имени Пушкина, затем в Архангельском драматическом театре имени Ломоносова, но с 1987 жизнь его неразрывно связана с Таганрогом. Где он стал не только любимым зрителями артистом, но режиссером и руководителем театра имени Чехова. 

Сергей Герт, помимо актерского дара, обладает талантом стратега, совмещает художественную культуру с организаторскими способностями. 

- Пока его коллеги решают проблему «агонии репертуарного театра», худрук чеховцев проторил свой путь сохранения театра-дома. Герт, как заправский тамада, для своего «застолья» собирает людей не случайных, а прошедших творческую селекцию. Находит и призывает не тех режиссеров, которые, что называется, на подхвате, а близких по духу и выбранной тенденции,- пишет о режиссере издание «Страстной бульвар. Российский театр: информация, проблемы, тенденции". 

Сергей Герт сейчас не только заслуженный артист и деятель культуры, он идейный вдохновитель и художественный руководитель одного из лучших театров России. Во многом благодаря его заслуге театр собирает полные залы зрителей и имеет поклонников во всех уголках нашей страны.

«Блокнот» поздравляет Сергея Герта с Днем Рождения и желает ему новых идей, творческих свершений, крепкого здоровья и большого счастья! 

розы.jpg

Ранее мы сообщили, что театр имени Чехова приглашает таганрожцев на спектакли в январе 2019 года! Таганрогский ордена "Знак почета" театр им. А.П. Чехова со 2 января 2019 года приглашает больших и маленьких таганрожцев на новогодние представления и интереснейшие спектакли.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: театр имени ЧеховаСобытия: Поздравление
0
0