Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2019 18:00

Сегодня 98 лет исполняется ветерану Великой Отечественной войны Вадиму Терновому

2 сентября 98 лет исполнилось жителю Таганрога, ветерану Великой Отечественной войны Вадиму Михайловичу Терновому.

Вадим Михайлович прошел войну с июня 1941 по май 1945, награжден орденами Отечественной войны II степени и Красной звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в 1941-1945 гг.», «За безупречную службу» 1-й степени и многими другими. Несмотря на свои 98 лет, ветеран живет насыщенной жизнью, увлекается радиоэлектроникой, работает в политехническом музее ТТИ ЮФУ, участвует в городских мероприятиях. 

Примечательно, что в 95 лет Вадим Михайлович сдал нормы ГТО.  Дедушка восемь раз отжался, 15 раз поднял туловище из положения лежа на спине, совершил наклон вперед в положении стоя, коснувшись пальцами рук голеностопных суставов, и прошел дистанцию в три километра скандинавской ходьбой, после которого его давление осталось в нормальных пределах - 125 на 75. Кроме диеты и ежедневных физических нагрузок долгожитель дает себе постоянную умственную нагрузку - работает за компьютером, который освоил в 73 года. А также написал две книги воспоминаний о войне и собственной судьбе

«Блокнот» поздравляет Вадима Михаловича с Днем Рождения, желает сохранить неиссякаемый оптимизм, которым он обладает, а также, конечно, здоровья!!!

s1200.jpg

Ранее мы сообщали, что в Таганроге образцовый порядок во дворе пятиэтажки поддерживает 94-летний ветеран войны. Есть в Таганроге пятиэтажка со статусом «Дом и двор образцового содержания». Давным-давно местные жители облагородили двор своими руками, а вот сейчас за порядком следит Владимир Иванович Очкин, 94-летний ветеран войны.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: день рожденияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ветеран ВОВ
3
0