Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 28.09.2018 19:06

С первыми заморозками полопались трубы водовода в Таганроге

27 сентября в Таганроге горожанин заметил новые потопы на улицах города, как раз в первый день заморозков.

Таганрожец опубликовал фото на странице в социальной сети и рассказал, что около 6 утра шел с работы, когда увидел реки питьевой воды.

- Сегодня похолодало утром было +8 градусов. И в городе начали лопаться трубы. Шел с работы в 6:00 утра. По дороге домой нашел работу для водоканала: санаторий «Тополек» и ул. Бабушкина, 50 напротив школы №31, - написал Евгений С.

трубы.jpg

Также в редакцию «Блокнота» поступило несколько сообщений о прорывах в городе. Настоящий котлован с грязью и водой образовался в Северном районе на 17-м Новом переулке. Как сообщает житель, они обращались в службу «Водоканала», но реакции на жалобы не было.

Задала вопрос и жительница ул. Розы Люксембург, 48: «отключение воды стало регулярным 2-3 раза в неделю стабильно на половину дня. Проблемы, связанные с водой, должны устраняться немедленно: отключение у нас было ночью 27 сентября, а в «Водоканале» ответили, что приступят к ремонту только 28, т.к. там проходит некий кабель. Согласно постановлению Правительства РФ №354 доступ к холодной и горячей воде не может быть единовременно ограничен более чем на 4 часа и на 8 часов в сумме за месяц. В исключительных случаях, когда авария происходит на тупиковых магистралях, ограничение не должно превышать 24 часов. Получается, что закон нарушается?».

трубы.jpg

трубы.jpg

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что таганрожцев предупредили запастись водой на 4 дня. С 1 по 4 октября в Таганроге холодное водоснабжение будет подаваться пониженным давлением.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коммунальная аварияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0