Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 26.01.2023 13:00

Ростовская область и ДНР: грядёт новое соглашение о сотрудничестве

Губернатор Донского края Василий Голубев сообщил вчера, 25 января, в ходе второго полуфинала конкурса управленцев "Лидеры возрождения. ДНР", что Ростовская область и ДНР заключат соглашение о сотрудничестве. 

"Лидеры возрождения" - это общее название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей для поиска, поддержки и развития перспективных руководителей. 

Голубев уточнил, что на данный момент документ о сотрудничестве уже готовится. Подписать соглашение планируют в феврале этого года. Кому же предстоит заниматься реализацией соглашения? Реализацию будут воплощать победители конкурса. 

Губернатор Ростовской области сообщил: "Многие представители бизнеса ДНР и участники конкурса «Лидеры России» уже работают с  экономикой Ростовской области. Учитывая, что мы так взаимопроникаемы в территории и наши экономики похожи, это будет хорошим продолжением для тех, кто пройдет этот конкурс. И наше готовящееся соглашение с ДНР позволит работать в конкретных направлениях в различных сферах нашей жизни". 

Василий Голубев напомнил, что в Ростовской области прошёл первый полуфинал конкурса "Лидеры возрождения. ДНР". Более 300 конкурсантов достойно проявили себя во время оценочных испытаний, а также навестили раненых участников СВО и поработали в центре распределения гуманитарной помощи. 

Губернатор обратился к полуфиналистам: "Горжусь тем, что Ростовская область вносит свой вклад в отбор и подготовку кадрового резерва для развития новых регионов РФ. Донской край вместе со всей Россией продолжает всеми силами помогать новым регионам страны. Уже сейчас важно думать о возрождении мирной жизни, создании комфортных условий для людей, а для этого стране и Донбассу очень нужны вы – молодые и толковые управленцы". 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что  Таганрожцы могут получить штраф до 200 тысяч рублей за выброшенный из машины мусор. Окурки и бумажки стоят дорого. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ДНРМеста: Ростовская областьПерсоны: Василий Голубев
0
1