Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.02.2018 07:26

Равнодушных докторов будут судить под Таганрогом

Троих медиков в Матвеево-Курганском районе привлекут к ответственности за неоказание должной помощи тяжелому больному.

   Медицинские работники  обвиняются в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшие смерть пациента.

   По версии следствия, 23 апреля 2017 года в МБУЗ ЦРБ Матвеево-Курганского района поступил местный житель с колото-резаными ранениями грудной клетки. У мужчины были повреждены жизненно важные органы. Дончанину необходимо было срочное хирургиеческое вмешательство. Однако, заведующий хирургическим отделением, анестезиолог-реаниматолог и дежурный врач-хирург не оказали в полном объеме необходимую медицинскую помощь пациенту и он умер.

- Прокурор Матвеево-Курганского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих врачей районной больницы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ранее лечение сердечно-сосудистых заболеваний обсудили в Таганроге.Выступления специалистов-кардиологов осветили современное состояние кардиологии ипредложили варианты решения проблем, возникающих в процессе повседневной практики.




    

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВрачиПродукты: Медицина
0
0