Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2017 19:37

Работников ЗАГСа чествовали в Таганроге

Мероприятие было приурочено к 100-летию образования отделов ЗАГС в России 18 декабря 1917 года. 

В концертно-выставочном зале ЦГПБ им.А.П.Чехова 16 декабря состоялся праздничный концерт и вручение благодарственных писем лучшим сотрудникам таганрогского отдела ЗАГС. В Таганроге отдел начал регистрацию актов гражданского состояния с января 1920 года. До этого времени регистрация рождения, браков и смертей велась в храмах города.  В  наши дни сотрудниками отдела ЗАГС города ежегодно по всем направлениям  регистрируется более 10000 актовых записей. Так, в 2017 году уже было зарегистрировано 1450 браков, проведено 760 обрядов торжественной регистрации. Зарегистрировано более 2800 новорожденных, из них 31 двойня. Выдано почти 2000 повторных документов, около 5 тысяч справок, исполнено извещений о внесении исправлений и изменений в записи актов более 400 и исполнено 70 заключений.  

Поздравив работников  с праздником, Андрей Лисицкий вручил благодарственные письма от администрации города, депутат Андрей Якушевский поблагодарил  сотрудников за хорошую работу и вручил почетные грамоты от гордумы, были награды и от губернатора области. 

Поздравить сотрудников ЗАГСа пришли участники художественной самодеятельности -  звучала музыка, исполнялись танцевальные номера для очаровательных женщин, что работают в этом, нужном людям, заведении. 

Ранее 91-летний таганрожец женился на женщине намного младше него. Мужчина был полон решимости и узаконил свои отношения с 51-летней красавицей. Тем более, что зарегистрировать свой брак стало значительно проще.

 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
интересные фактыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЗАГС
0
0