Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.10.2018 17:48

Против алчного адвоката и «сердобольного нотариуса » возбудили дело по факту мошенничества с жильем ветерана войны

Уголовное дело возбуждено в Таганроге по факту мошенничества с квартирой 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Марфы Ивановой.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

"Возбудили дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество". Ход расследования взят на контроль прокуратурой Таганрога", - сказали в надзорном ведомстве.

Ранее сюжет об обманутой участнице Великой Отечественной войны вышел на одном из федеральных телеканалов. По словам пенсионерки, адвокаты пытались оставить ее без квартиры и всех сбережений. Женщина якобы подписала завещание на квартиру, оставив ее адвокату, и доверенность на банковские операции, после чего с ее счета исчезли 900 тыс. рублей.

Как сообщала ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, министр внутренних дел Владимир Колокольцев взял под контроль. проведение проверки по информации о совершении противоправных действий в отношении ветерана.

Свою проверку после заявления пенсионерки о том, что ее попытались обманным путем лишить жилья, проводит и следственное управление СК РФ по Ростовской области.

 Ранее  мы сообщали, что  адвокатом, обманувшим в Таганроге пенсионерку - ветерана войны, занялся Следственный комитет. Обнародованная на всю Россию история о том, как в Таганрогеадвокат и нотариус лишили92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Марфу Иванову ее денег и квартиры, подвигла Следственное управление СК РФ по Ростовской области, вслед за МВД, начать проверку после заявления Марфы Ивановой.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиПерсоны: ветеран ВОВОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0