Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 03.10.2017 10:39

«Таганрогский полумарафон» памяти Романа Тарасова собрал полторы сотни спортсменов

Первого октября в Таганроге прошел полумарафон памяти мастера спорта России по легкой атлетике Романа Тарасова. В нем приняло участие 142 человека.

Начиная от самых маленьких и заканчивая взрослыми молодыми людьми приняли в нем участие. Прохладная погода не помешала спортсменам участвовать в этом событии.

Организаторами соревнования стали городской комитет по физической культуре и спорту и федерация легкой атлетики Таганрога. Старт полумарафону был дан на Октябрьской площади. Спортсмены преодолели несколько дистанций по центральным улицам города.

Для участников полумарафона было предусмотрено три маршрута: 1609 м 34 см (миля) – юноши и девушки – тринадцати лет и моложе, четырнадцати и пятнадцати лет, шестандаци и семнадцати лет;
10 км – юноши и девушки восемнадцати, девятнадцати лет и старше;
21 км 97,5 м – юноши и девушки от восемнадцати и старше.

Победители определялись в нескольких возрастных категориях, среди мужчин и среди женщин, - сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Судьей мероприятия выступил Александр Лебединский. Помощь в организации оказали Политехнический институт филиал ДГТУ в г. Таганроге и Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Ранее из-за перекрытых ради кросса улиц у жителей Таганрога началась истерика. «Чё там в центре? Кросс наций, говорите? Кросс ГЛУПОСТИ организации дорожного движения ДПС".



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: легкая атлетикаСобытия: соревнованияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0