Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2017 14:20

Центр Таганрога временно освободят от транспорта

В нашем городе до сих пор проходят съемки российского сериала «Смотритель маяка».

В связи с работой съемочной группы будет ограниченно движение транспорта на центральным улицам города. В качестве съемочных площадок 14 сентября будут использованы особняки и виды на улице Греческой. Места съемок огородят специальной лентой, но отсутствия пешеходов на обозначенных территориях труппе недостаточно. Кадры картины будут сниматься в дневное время, в связи с чем руководство картины обратилось к администрации Таганрога с просьбой ограничить движение транспорта по улице Греческой и некоторым переулкам.

Так с 06:00 до 10:00 будет временно прекращено движение транспорта, кроме общественного, на следующих отрезках пути: ул. Греческой на участке пер. Украинского до пер. Итальянского 14 сентября; и ул. Греческой на участке от пер. Малого Садового до Биржевого Спуска 14 сентября.

Автолюбителям предлагают объезжать обозначенные участки по переулкам Лермонтовскому, Добролюбовскому, Антона Глушко  и Малому Садовому.

Через месяц, 10 октября с 6 часов утра до 13 часов дня абсолютно весь транспорт пустят в объезд следующих участков по улице Петровской от переулка Малого Садового до переулка 1-го Крепостного, а также по улице Греческой от переулка 1-го Крепостного до переулка Малого Садового, по переулку Украинскому от улице Петровской до улицы Александровской,  и по переулку Добролюбовскому от улицы Александровской до улицы Петровской.

На этот период общественный транспорт пустят в объезд. Так автобусы с маршрутным номером 17 будут ходить переулка Гоголевского по улице Фрунзе до переулка Итальянского, также и в обратном направлении.

Маршрутные такси под номерами №2, 19, 30 и 60 направят от переулка Гоголевского по улице Александровской, переулку Тургеневскому, ул. Петровской и далее до конечных остановок по маршрутам, в обратном направлении: от конечных остановок по улице Греческой, переулку Итальянскому, улице Александровской, переулка Гоголевскому и далее по установленным схемам маршрутов.

Автобусы № 3,6, 56 и 74 будут ходить от улицы Петровской по переулку Гоголевскому, улице Александровской, переулку Тургеневскому и вновь на улицу Петровская. В обратном направлении по улице Греческой, переулку Итальянскому, ул. Александровской, переулку Гоголевскому, улице Петровской и далее по установленным схемам маршрутов.

 15 октября в Таганроге пройдет гастрономический фестиваль «Еда. Улица. Цветы». В связи с обширной программой мероприятий в рамках фестиваля администрация города решила перекрыть движение по переулку Тургеневский, на участке от улицы Фрунзе до улицы Петровской. Ограничение на движения транспорта будет действовать с шести часов утра до семи часов вечера.

-В период временного прекращения движения транспортных средств по пер. Тургеневский, на участке от ул. Фрунзе до ул. Петровской, объезд будет осуществляться по пер. Итальянскому, пер. Украинскому, - пояснили организаторы фестиваля.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0