Таганрог Суббота, 27 апреля

Про последний приезд императора в Таганрог узнали любители лекций

 «Сегодня на лекции в библиотеке им. Чехова А.П. города Таганрог слушали и обсуждали самый последний приезд в город императора Петра весной 1709 года, как раз перед Полтавской битвой 1700 - 1721гг»,- написал в фейсбуке Сергей Картамышев. -

Альберт Владимирович Смирнов в ходе лекции рассказывал об этих событиях, о людях с ними связанными, наверное, не побоюсь громких фраз о политической и военной, стратегической обстановке того времени.

Времени, исторических персонажах и знаковых событиях перед Полтавским сражением и вообще о Северной войне.

Делился мыслями, соображениями, гипотезами, ну и конечно исторической правдой, почерпнутой из дошедших до нас документов.

Среди слушателей, отрадно было видеть молодых ребят и девчонок.

И особенно мне понравилась молодая, очень красивая пара с маленьким мальчиком.

Они и в прошлый раз были, видимо такие мероприятия заинтересовали молодых родителей и все-таки выкроили время и пришли.

А вообще я сегодня слышал, так краем уха, что в конце двадцатых годов прошлого столетия, уже было такое в Таганроге.

Называлось это сообщество людей "Клуб любителей истории" вот видите, почти сто лет прошло и это доброе и полезное начинание обрело вторую жизнь.

Большое спасибо за познавательный рассказ краеведу Альберту Смирнову и самое главное за ту манеру знакомства с материалом.

Талантливый и увлеченный человек, прекрасный оратор и знаток истории.

И огромная благодарность работникам библиотеки, за организацию вот таких вот встреч.

Ждем вас на следующую встречу, которая состоится 28 апреля в конференц-зале библиотеки.

Лектор Игорь Пащенко, чрезвычайно интересный рассказчик, актер, умеющий красиво рассказать любую историю, познакомит зрителей с историей трех домов на Петровской. (Кукольник, Поляковы, Бенардаки)

Что-то мне подсказывает, что автор не ограничится только этой, заявленной темой, а скорее всего будут затронуты и другие истории из жизни города Таганрога и его жителей. Гарантирую, будет очень интересно" - пригласил горожан Сергей Картамышев.

Ранее мы сообщили, что "Блондинка, пометившая клеймом лжепатриота «народного депутата» Таганрога, решила с ним ходить в рейды". Вооружившись видео камерой "патриоты" города ходят и снимают лживые видео.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЛекцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Петр I
0
0