Таганрог Вторник, 30 апреля

«Припятью в Таганроге» назвал фотограф здание Комбайнового завода

Таганрогский фотограф Евгений Королев в соцсети в очередной раз обратил внимание на разрушающееся здание управления Комбайнового завода на улице Инструментальной.

«Припять в Таганроге» - назвал фотограф постройку, которая выбитыми стеклами, облущенной штукатуркой и строительным мусором вокруг мало напоминает величественное здание, построенное в прошлом веке.

42_big.jpg

Внутри заводоуправления территория тоже очень напоминает заброшенные здания города Припять. Даже спецэкскурсии по заброшенному заводу проводил портал «Свалкер.Ру». Его участники посещают закрытые заводы России и делятся фотографиями и впечатлениями от увиденного. 

«Огромная серая постройка заводоуправления бывшего комбайнового завода внушала небольшой страх. Смотря на неё снизу, по коже пробежали мурашки. Судя по всему, "разбор" внутри здания начали сверху вниз, отсюда и такая разница в состоянии этажей.Последний этаж отличался лишь обильным количество мха на полу и стенах», - рассказывают на сайте о своем путешествии на завод его создатели.

1400472083_swalker.org_15.jpg

1400472158_swalker.org_56.jpg

1400472090_swalker.org_68.jpg

На Комбайновом заводе заводе за всю его вековую историю (был построен в 1915 году) производили — патроны, мотоциклы с коляской и запчасти для комбайнов.

С 1947 года был начат выпуск самоходных комбайнов, производство которых продолжалось до самого закрытия завода в 1997 году. 

С конца 90-х началось строительство на территории Автомобильного завода, который прекратил в 2011 году выпуск комбайнов, а вскоре и перестал существовать.

Ранее мы сообщали, что накануне Дня России в Таганроге вспомнили заводские базы отдыха. Очень часто люди старшего поколения вспоминают о том, что работая на том или ином предприятии, в отпуск, или на выходные дни они могли выехать на базу отдыха и там привести в порядок здоровье и вдоволь покупаться.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Таганрогский комбайновый заводОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Таганрогский автомобильный завод
2
4