Таганрог Суббота, 30 марта
Общество, 11.06.2019 16:33

Накануне Дня России в Таганроге вспомнили заводские базы отдыха

Очень часто люди старшего поколения вспоминают о том, что работая на том или ином предприятии, в отпуск, или на выходные дни они могли выехать на базу отдыха и там привести в порядок здоровье и вдоволь покупаться.

Блогер А. Нанкин, разместил в соцсетях фото базы отдыха металлургического завода и прокомментировал:

«Практически у всех крупных заводов Таганрога были свои базы отдыха "дальние", на Чёрном море, и "ближние", на миусском лимане или побережье таганрогского залива. Они были попроще.

Как правило, на таких базах был один "директорский" корпус с удобствами, и масса разнокалиберных домиков менее комфортных.

Они были либо фанерные, либо кирпичные с большой площадью остекления. Что-то типа большой собачьей будки с двумя койками и небольшим столиком между ними.

Территория была, конечно, ухожена, бордюры побелены, но эта ухоженность, сегодня показалась бы запущенностью - траву никто не подстригал, она под палящим солнцем выгорала, земля трескалась.

Ни о каких кондиционерах речи не было, туалеты и умывальники были общие, на улице.

Но советские люди были не привередливы. И сегодня эти базы многие вспоминают на рай земной.

Плохое забывается, хорошее в памяти остаётся»,- сообщил Александр Нанкин.

дом отдыха 3.jpgдом отдыха 1.jpg

Ранее мы сообщили, что отсутствию заборов в Москве порадовался таганрожец.Он рассказал, что в Москве мало заборов, а в Таганроге их очень много.




 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: бюджетный отдыхМеста: Отдых
0
3