Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2017 18:51

Предпринимателя, травившего горожан едким запахом, привлекли к ответственности власти Таганрога

Владелец частных рыбных цехов несколько месяц травил местных жителей разложившимися биологическими останками.

Отходы от переработки рыбы не утилизировались  должным образом, а оставались прямо на земле возле цехов или в лучшем случае сбрасывались в ближайший овраг.  Фотографии, демонстрирующие разлагающийся органический материал, выложил в сеть один из таганрогских блогеров.

Информация была передана главному государственному ветеринарному инспектору таганрогской зональной группы управления ветеринарии по Ростовской области Андрею Перекопскому.  К указанному месту выехали специалисты, которые ознакомились с обстановкой и вычислили владельца цеха, ответственного за содержание земельного участка.

- В соответствии с законодательством ему было дано предписание в течение 24 часов уничтожить биологические отходы, оставшиеся после производства рыбной продукции, и привести земельный участок вместе с прилегающей территорией к санитарным нормам, - отметили в мэрии.

В случае, если бизнесмен не устранит нарушения в ближайшие сроки, то управлении ветеринарии по Ростовской области будут вынуждены обратится в правоохранительные органы.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0